Position: Products > Products
QSFP+ 40G

Gigac的40G QSFP+(中文名称四通道小型可插拔式)光模块在交换机,路由器,数据中心等各种以太网设备中有着广泛应用,可以有效提高PCB板安装密度,简化散热管理。数字诊断功能的增加也大大方便了系统管理。Gigac的40G QSFP+光模块支持具有不同数据速率选择的 10G 以太网、光纤通道、InfiniBand、SAS 和 SONET/SDH 标准。Gigac的40G QSFP+ SR4光模块的光接口为标准的MPO/MTP带状光缆连接器。 40G QSFP+ LR4和40G QSFP+ ER光模块的光接口为标准的LC接口。符合 QSFP+ 多来源协议 (MSA) 和 RoHs 标准。

• 热插拔式四通道小型可插拔 (QSFP+)
• 最高支持 41.2Gb/s 比特率
• 四个 10GBps通道
• 储存温度 -40℃ 至 +85℃
• 工作温度 0℃ 至 +70℃
• 使用 3.3V 单电源
• 4x10Gb/s VCSEL 发射器,多模光纤 (MMF) 上的最大链路长度为 300米
• 4x10Gb/s CWDM 发射器,单模光纤 (SMF) 上的最大链路长度为 10 公里
• UPPI 电气接口
 • 内置数字诊断功能
• 耗电量 <3.5W
• 符合 RoHs-6 标准(无铅)
• 通过 FCC、CE认证

Product List
Product Type Package Data Rate Tx Tx power Rx Sens Temp Distance Application Other
GACQ-854E-02 QSFP+ 40G 850nm -7.6 ~ +2.4dBm pin ≦-5.4dBm C 300m 以太网/SDH MPO
GACQ-134E-10 QSFP+ 40G CWDM -7.6 ~ +2.4dBm pin ≦-11.4dBm C 10km 以太网/SDH LC
GACQ-854E-02 QSFP+ 40G 850nm -7.6 ~ +2.4dBm pin ≦-5.4dBm C 300m 以太网/SDH MPO
GACQ-134E-10 QSFP+ 40G CWDM -7.6 ~ +2.4dBm pin ≦-11.4dBm C 10km 以太网/SDH LC

工作温度范围:C=0~+70℃;I=-40~85℃