当前位置: 产品中心 > 产品中心
QSFP+ AOC

     Gigac的QSFP+ AOC(有源光缆)符合 QSFP+ 多来源协议 (MSA) 和 RoHs 标准。QSFP+ AOC是一款针对短距离多重通道数据通讯与互连应用所设计高效能整合型缆线组件产品,每个信号方向整合4个数据信道,在单一模块中达到40Gbps的总合带宽,每信道可以以10Gbps速度运作,通讯距离由1到100米。 Gigac的QSFP+ AOC光模块采用850nm波长的多模光纤,电气接口则使用38个接点的边缘型连接器,此外,这个4通道可插拔主动式光纤线缆与光收发器整合Gigac的集成电路与VCSEL技术,带来可靠的长时间、高效能与稳定的产品。 光模块在交换机,路由器,数据中心等各种以太网设备中有着广泛应用,可以有效提高PCB板安装密度,简化散热管理。数字诊断功能的增加也大大方便了系统管理。Gigac的QSFP+ AOC完全符合10Gbps QDR IB,并向后兼容5Gbps DDR IB与2.5Gbps SDR IB;使用8b/10b兼容编码数据时运作速度可达10Gbps;外壳工作温度范围0到70oC,符合InfiniBand架构1.2.1版QDR规格以及QSFP+光学模块的SFF-8436规格;兼容业界标准IN-8436i QSFP收发器规格1.0版。

产品列表
产品型号 封装 速率 发射波长 发射光功率 接收端 灵敏度 工作温度 传输距离 应用 其它
GFQSFP+-QSFP+-20 QSFP+ 40G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 20M 以太网/SDH
GFQSFP+-QSFP+-K0 QSFP+ 40G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 100M 以太网/SDH
GFQSFP+-QSFP+-20 QSFP+ 40G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 20M 以太网/SDH
GFQSFP+-QSFP+-K0 QSFP+ 40G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 100M 以太网/SDH

工作温度范围:C=0~+70℃;I=-40~85℃