Position: Products > Products
QSFP+ to 4x SFP+

   Gigac的QSFP+ to 4xSFP+为4 通道可热插拔并行光纤 QSFP+ 有源光缆 (AOC, Active Optical Cable) 到 4x SFP+ 有源光缆连接解决方案。Gigac的QSFP+ to 4xSFP+采用八爪章鱼式的光缆主要面向 40G 到 4x 10G 应用。
   Gigac的QSFP+ to 4xSFP+适合短程多通道数据通信和互连应用的高性能光缆,每向集成 4 个数据通道达到 40Gbps 总带宽,每通道可以 10.3125Gbps 速率运作,这些光缆支持 4x 10G InfiniBand QDR 应用,并向后兼容 4x 5G IB DDR 和 4x 2.5G IB 单 IB SDR 应用。
QSFP+AOC 端:
•符合 IEEE 802.3ba-2010 的 40GBASE-SR4和 XLPPI规范并支持40G-IB-QDR/20G-IB-DDR/10G-IB-SDR应用
•符合行业标准 SFF-8436 QSFP+ 规格
•40GbE 以太网应用采 64b/66b 编码数据每通道速率为 10.3125Gbps,40G-IB-QDR 应用采 8b/10b 编码数据通道速率为 10Gbps

4x SFP+ 端:
•符合 SFF-8431 增强小尺寸可插拔模块电气规格
•机构符合SFF 委员会 SFF-8432 IPF 改进可插拔外型尺寸规格

Product List
Product Type Package Data Rate Tx Tx power Rx Sens Temp Distance Application Other
GFQSFP+-4SFP-20 QSFP+ to 4xSFP+ 40G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 20M 以太网/SDH NO DDM
GFQSFP+-4SFP-20 QSFP+ to 4xSFP+ 40G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 20M 以太网/SDH

工作温度范围:C=0~+70℃;I=-40~85℃