当前位置: 产品中心 > 产品中心
8G SFP+

Gigac的8G SFP+ 光模块完全符合SFP+ MSA相关约定。支持热插拔,采用行业标准LC光接口。核心光收发器件全部选用高可靠性激光器以及PIN接收器件,采用单电源3.3V供电的低功耗方案,有效控制能源消耗。输入/输出高速数据差分线为50欧匹配阻抗LVPECL电平接口,按照SFP MSA规范,提供了数据丢失(LOS),发射失效(Tx_Fault)和激光器关断(Tx_Dis)等监控/告警接口。 符合SFF-8472“光收发器诊断监控接口” 的诊断特性实时监控: 发射光功率,接收光功率,激光偏置电流,温度,电源电压。IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safe。遵从有害物质限用(RoHS)指令规定
    Gigac的SFP+符合光纤通道应用。其中SFP+ SWL采用850nm激光器,SFP+ LWL采用1310nm激光器。适用于SAN交换机,服务器连接,HAB卡,导向器等设备。广泛应用于存储,数据中心,超级计算机等领域。

产品列表
产品型号 封装 速率 发射波长 发射光功率 接收端 灵敏度 工作温度 传输距离 应用 其它
GACP-8580-02 SFP+ 8G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 300m 以太网/SDH/光纤通道
GACP-1380-02 SFP+ 8G 1310nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 2km 以太网/SDH/光纤通道
GACP-1380-10 SFP+ 8G 1310nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道
GACP-1580-40 SFP+ 8G 1550nm -1 ~ +2dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GACP-8580-02 SFP+ 8G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 300m 以太网/SDH/光纤通道
GACP-1380-02 SFP+ 8G 1310nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 2km 以太网/SDH/光纤通道
GACP-1380-10 SFP+ 8G 1310nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道
GACP-1580-40 SFP+ 8G 1550nm -1 ~ +2dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道

工作温度范围:C=0~+70℃;I=-40~85℃