Position: Products > Products
BiDi SFP+

     Gigac的SFP+ 单纤双向(SFP+ BiDi)光模块完全符合SFP+ MSA相关约定。支持热插拔,采用行业标准LC光接口。核心光收发器件全部选用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用单电源3.3V供电的低功耗方案,有效控制能源消耗。输入/输出高速数据差分线为50欧匹配阻抗LVPECL电平接口,按照SFP MSA规范,提供了数据丢失(LOS),发射失效(Tx_Fault)和激光器关断(Tx_Dis)等监控/告警接口。 符合SFF-8472“光收发器诊断监控接口” 的诊断特性实时监控: 发射光功率,接收光功率,激光偏置电流,温度,电源电压。IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safe。遵从有害物质限用(RoHS)指令规定。
SFP+ BiDi(Bidirectional)即:SFP+单纤双向。利用WDM技术,发送和接收两个方向使用不同的中心波长。实现一根光纤双向传输光信号。一般光模块 有两个端口,TX为发射端口,RX为接收端口;而该光模块只有1个端口,通过光模块中的滤波器进行滤波,同时完成1270nm光信号的发射和1330nm光信号的接收,或者相反。因此该模块必须成对使用,他最大的优势就是节 省光纤资源。
      Gigac的SFP+ 单纤双向符合10GBASE-LR的以太网和SDH应用。其中SFP+。适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信,数据中心,安防和军工等光纤资源不充足领域。

Product List
Product Type Package Data Rate Tx Tx power Rx Sens Temp Distance Application Other
GABP-2196-10 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm -6 ~ -1dBm pin ≦-14dBm C 10km 以太网/光纤通道
GABP-1296-10 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm -6 ~ -1dBm pin ≦-14dBm C 10km 以太网/光纤通道
GABP-2196-20 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm -1 ~ +3dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/光纤通道
GABP-1296-20 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm -1 ~ +3dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/光纤通道
GABP-2196-40 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm 0 ~ +5dBm pin ≦-16dBm C 40km 以太网/光纤通道
GABP-1296-40 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm 0 ~ +5dBm pin ≦-16dBm C 40km 以太网/光纤通道
GABP-2196-60 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm 0 ~ +5dBm APD ≦-21dBm C 60km 以太网/光纤通道
GABP-2198-10 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm -6 ~ -1dBm pin ≦-14dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-1298-10 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm -6 ~ -1dBm pin ≦-14dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-2198-20 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm -1 ~ +3dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-1298-20 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm -1 ~ +3dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-2198-40 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm 0 ~ +5dBm pin ≦-16dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-1298-40 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm 0 ~ +5dBm pin ≦-16dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-2198-60 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm 0 ~ +5dBm APD ≦-21dBm C 60km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-1298-60 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm 0 ~ +5dBm APD ≦-21dBm C 60km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-2196-10 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm -6 ~ -1dBm pin ≦-14dBm C 10km 以太网/光纤通道
GABP-1296-10 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm -6 ~ -1dBm pin ≦-14dBm C 10km 以太网/光纤通道
GABP-2196-20 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm -1 ~ +3dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/光纤通道
GABP-1296-20 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm -1 ~ +3dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/光纤通道
GABP-2196-40 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm 0 ~ +5dBm pin ≦-16dBm C 40km 以太网/光纤通道
GABP-1296-40 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm 0 ~ +5dBm pin ≦-16dBm C 40km 以太网/光纤通道
GABP-2196-60 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm 0 ~ +5dBm APD ≦-21dBm C 60km 以太网/光纤通道
GABP-2198-10 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm -6 ~ -1dBm pin ≦-14dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-1298-10 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm -6 ~ -1dBm pin ≦-14dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-2198-20 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm -1 ~ +3dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-1298-20 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm -1 ~ +3dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-2198-40 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm 0 ~ +5dBm pin ≦-16dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-1298-40 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm 0 ~ +5dBm pin ≦-16dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-2198-60 SFP+ BiDi LC 10G 1270nm 0 ~ +5dBm APD ≦-21dBm C 60km 以太网/SDH/光纤通道 CDR
GABP-1298-60 SFP+ BiDi LC 10G 1330nm 0 ~ +5dBm APD ≦-21dBm C 60km 以太网/SDH/光纤通道 CDR

工作温度范围:C=0~+70℃;I=-40~85℃