当前位置: 产品中心 > 产品中心
CWDM SFP+

      Gigac的 SFP+ CWDM光模块完全符合SFP+ MSA相关约定。支持热插拔,采用行业标准LC光接口。采用CWDM波长的器件,支持1270nm,1290nm,1310nm,1330nm,1470nm,1490nm,1510nm,1550nm,1570nm,1590nm,1610nm。核心光收发器件全部选用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用单电源3.3V供电的低功耗方案,有效控制能源消耗。输入/输出高速数据差分线为50欧匹配阻抗LVPECL电平接口,按照SFP MSA规范,提供了数据丢失(LOS),发射失效(Tx_Fault)和激光器关断(Tx_Dis)等监控/告警接口。 符合SFF-8472“光收发器诊断监控接口” 的诊断特性实时监控: 发射光功率,接收光功率,激光偏置电流,温度,电源电压。IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safe。遵从有害物质限用(RoHS)指令规定
     Gigac的SFP+ CWDM符合10GBASE-LR/LW,10GBASE-ER/EW和10GBASE-ZR/ZW的以太网和SDH应用。其中,SFP+ CWDM  40km采用EML+PIN激光器,SFP+ CWDM 80km采用EML+APD激光器,SFP+ CWDM 40KM支持1270nm至1330nm,1470nm至1610nm。SFP+ CWDM 80KM支持1470nm和1610nm。SFP+ CWDM适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信,数据中心,安防和军工等领域。

产品列表
产品型号 封装 速率 发射波长 发射光功率 接收端 灵敏度 工作温度 传输距离 应用 其它
GWCP-XX96-10 SFP+ 10G 1270~1330nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 10km 以太网/光纤通道
GWCP-XX96-20 SFP+ 10G 1270~1330nm -1 ~ +2dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/光纤通道
GWCP-XX98-10 SFP+ 10G 1270~1330nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道
GWCP-XX98-20 SFP+ 10G 1270~1330nm -1 ~ +2dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/SDH/光纤通道
GWCP-XX96-40 SFP+ 10G 1470~1610nm -1 ~ +4dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GWCP-XX96-80 SFP+ 10G 1470~1610nm 0 ~ +4dBm APD ≦-23.0dBm C 80km 以太网/SDH/光纤通道
GWCP-XX96-10 SFP+ 10G 1270~1330nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 10km 以太网/光纤通道
GWCP-XX96-20 SFP+ 10G 1270~1330nm -1 ~ +2dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/光纤通道
GWCP-XX98-10 SFP+ 10G 1270~1330nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道
GWCP-XX98-20 SFP+ 10G 1270~1330nm -1 ~ +2dBm pin ≦-14.5dBm C 20km 以太网/SDH/光纤通道
GWCP-XX96-40 SFP+ 10G 1470~1610nm -1 ~ +4dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GWCP-XX96-80 SFP+ 10G 1470~1610nm 0 ~ +4dBm APD ≦-23.0dBm C 80km 以太网/SDH/光纤通道

1.工作温度:C=0~+75℃

2.

Note: 型号中xx表示波长1270~1610nm 例如: 27=1270nm,29=1290nm,… 61=1610nm
Channel No. Central Wavelength (nm) Bail Color Channel No. Central Wavelength (nm) Bail Color Channel No. Central Wavelength (nm) Bail Color
27 1270 Light Purple 39 1390 White 51 1510 Blue
29 1290 Sky Blue 41 1410 Silver 53 1530 Green
31 1310 Yellow Green 43 1430 Black 55 1550 Yellow
33 1330 Yellow Ocher 45 1450 Yellow Orange 57 1570 Orange
35 1350 Pink 47 1470 Gray 59 1590 Red
37 1370 Beige 49 1490 Violet 61 1610 Brown