Position: Products > Products
SFP 1.25G

Gigac的SFP 1.25G系列小封装可插拔 (SFP) LC 光模块系列产品可广泛提供各类千兆以太网设计选择,包括可选的 DDM 功能、多个温度范围(商业级,扩展标准或工业标准)。Gigac的SFP 1.25G千兆光模块符合SFP MAS标准,SFP-GE-SX使用850nm,最大传输距离550m,满足1000Base-sx应用要求。SFP-GE-LX使用1310nm波长,最大传输距离10km,满足1000Base-LX应用要求。SFP GE模块最远传输距离可达160km。SFP千兆模块符合SFF-8472,以太网的SFP接口,交换机,路由器,防火墙,服务器等。

•符合 ROHS-6 标准
•数字诊断功能使得SFP 1.25G模块诊断监测接口可实时监测:
•发射光纤的功率,接收光纤的功率,激光偏压电流,温度,供电电压
•符合 IEEE 802.3Z 千兆以太网 (1.25GBd) 1000BASE-LX 和小封装可插拔 (SFP) 多源协议 (MSA)
•支持热插拔
•3.3V 直流电源供应
•标准认证:US 21 CFR(J),IEC 60825-1(全部)
•适用于 LC 双工光纤连接器,

Product List
Product Type Package Data Rate Tx Tx power Rx Sens Temp Distance Application Other
GACS-8512-02 SFP 1.25G 850nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-17dBm C,I 550m 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-02 SFP 1.25G 1310nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-17dBm C,I 2km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-10 SFP 1.25G 1310nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-24dBm C,I 10km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-40 SFP 1.25G 1310nm -2 ~ +3dBm Pin ≦-24dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-40 SFP 1.25G 1550nm -5~ 0dBm Pin ≦-24dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-80 SFP 1.25G 1550nm -2 ~ +3dBm Pin ≦-24dBm C,I 80km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-8512-02D SFP 1.25G 850nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-17dBm C,I 550m 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1312-02D SFP 1.25G 1310nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-17dBm C,I 2km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1312-10D SFP 1.25G 1310nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-24dBm C,I 10km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1312-40D SFP 1.25G 1310nm -2 ~ +3dBm Pin ≦-24dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1512-40D SFP 1.25G 1550nm -5~ +0dBm Pin ≦-24dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1512-80D SFP 1.25G 1550nm -2 ~ +3dBm Pin ≦-24dBm C,I 80km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1512-K2D SFP 1.25G 1550nm 0 ~ +5dBm APD ≦-32dBm C,I 120km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1512-K6D SFP 1.25G 1550nm 0 ~ +5dBm APD ≦-32dBm C,I 160km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-8512-02 SFP 1.25G 850nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-17dBm C,I 550m 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-02 SFP 1.25G 1310nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-17dBm C,I 2km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-10 SFP 1.25G 1310nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-24dBm C,I 10km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-40 SFP 1.25G 1310nm -2 ~ +3dBm Pin ≦-24dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-40 SFP 1.25G 1550nm -5~ 0dBm Pin ≦-24dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-1312-80 SFP 1.25G 1550nm -2 ~ +3dBm Pin ≦-24dBm C,I 80km 以太网/SDH/光纤通道 NO DDM
GACS-8512-02D SFP 1.25G 850nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-17dBm C,I 550m 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1312-02D SFP 1.25G 1310nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-17dBm C,I 2km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1312-10D SFP 1.25G 1310nm -9 ~ -3dBm Pin ≦-24dBm C,I 10km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1312-40D SFP 1.25G 1310nm -2 ~ +3dBm Pin ≦-24dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1512-40D SFP 1.25G 1550nm -5~ +0dBm Pin ≦-24dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1512-80D SFP 1.25G 1550nm -2 ~ +3dBm Pin ≦-24dBm C,I 80km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1512-K2D SFP 1.25G 1550nm 0 ~ +5dBm APD ≦-32dBm C,I 120km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1512-K6D SFP 1.25G 1550nm 0 ~ +5dBm APD ≦-32dBm C,I 160km 以太网/SDH/光纤通道 DDM

工作温度范围:C=0~+70℃;I=-40~85℃