Position: Products > Products
SFP 622M

Gigac的SFP 622M系列小封装可插拔 SFP光模块系列产品可广泛提供各类SDH/Sont设计选择,包括可选的 DDM 功能、多个温度范围(商业级,工业级或军工级)。Gigac的SFP 622M光模块符合SFP MAS标准,eSFP-1310nm-L-4.1使用1310nm,最大传输距离2km,满足oc-12/stm-4应用要求。SFP-OC12-IR1使用1310nm波长,最大传输距离15km,满足oc-12/stm-4应用要求。SFP 622M模块最远传输距离可达160km。SFP 622m模块符合SFF-8472,以太网的SFP接口,交换机,路由器,防火墙,服务器等。

•符合 ROHS-6 标准
•数字诊断功能使得SFP 模块诊断监测接口可实时监测:
•发射光纤的功率,接收光纤的功率,激光偏压电流,温度,供电电压
•符合 IEEE 802.3和小封装可插拔 (SFP) 多源协议 (MSA)
•支持热插拔
•3.3V 直流电源供应
•标准认证:US 21 CFR(J),IEC 60825-1(全部)
•适用于 LC 双工光纤连接器,

Product List
Product Type Package Data Rate Tx Tx power Rx Sens Temp Distance Application Other
GACS-1306-15 SFP 622M 1310nm -15 ~ -8dBm Pin ≦-28dBm C,I 15km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1306-40 SFP 622M 1310nm -3 ~ +2dBm Pin ≦-28dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1306-80 SFP 622M 1550nm -3 ~ +2dBm Pin ≦-28dBm C,I 80km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1306-15D SFP 622M 1310nm -15 ~ -8dBm Pin ≦-28dBm C,I 15km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1306-40D SFP 622M 1310nm -3 ~ +2dBm Pin ≦-28dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1506-80D SFP 622M 1550nm -3 ~ +2dBm Pin ≦-28dBm C,I 80km SDH/光纤通道 DDM
GACS-1306-15 SFP 622M 1310nm -15 ~ -8dBm Pin ≦-28dBm C,I 15km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1306-40 SFP 622M 1310nm -3 ~ +2dBm Pin ≦-28dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1306-80 SFP 622M 1550nm -3 ~ +2dBm Pin ≦-28dBm C,I 80km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1306-15D SFP 622M 1310nm -15 ~ -8dBm Pin ≦-28dBm C,I 15km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1306-40D SFP 622M 1310nm -3 ~ +2dBm Pin ≦-28dBm C,I 40km 以太网/SDH/光纤通道 DDM
GACS-1506-80D SFP 622M 1550nm -3 ~ +2dBm Pin ≦-28dBm C,I 80km SDH/光纤通道 DDM

工作温度范围:C=0~+70℃;I=-40~85℃