Position: Products > Products
DWDM XFP
     Gigac的XFP DWDM光模块主要由DWDM XFP 40公里和DWDM XFP 80公里光模块。Gigac的DWDM XFP产品线可以实现1600ps/nm的色散容忍度,完全符合4.5版的XFP MSA标准,功耗小于3.5W,兼容RoHS标准。XFP DWDM模块的工作速率从9.95Gbps到11.1Gbps,适合Sonet/SDH, 10G以太网,光纤通道和G.707 OTN标准。在发射端,采用了一个外调制激光器(EML)、一个激光驱动器以及配套电路。在接收端采用一个雪崩光电二极管(APD)或PIN ROSA以及配套电路。另外配置了一个时钟数据恢复电路(CDR)。XFP DWDM具有数字诊断(也被称为数字光学检测,DDM),实时监控光输出功率、光输入功率、温度、激光偏置电流和收发器的电源电压。IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safe。遵从有害物质限用(RoHS)指令规定。
Gigac的XFP CWDM符合10GBASE-ER/EW,以太网和SDH应用。适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信级骨干网,传输网,城域网等防火墙,路由器和交换机设备。 兼容包括OC-192、SONET、10GbE和OTN with FEC在内的多种协议。此外,DWDM SFP+ ER和DWDM SFP+ ZR还可以与XFP DWDM和X2 DWDM模块实现无缝互用。
Product List
Product Type Package Data Rate Tx Tx power Rx Sens Temp Distance Application Other
GDCX-xx96-40 XFP 10G DWDM ITU -1 ~ +4dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GDCX-xx96-80 XFP 10G DWDM ITU 0 ~ +4dBm APD ≦-23.0dBm C 80km 以太网/SDH/光纤通道
GDCX-xx96-40 XFP 10G DWDM ITU -1 ~ +4dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GDCX-xx96-80 XFP 10G DWDM ITU 0 ~ +4dBm APD ≦-23.0dBm C 80km 以太网/SDH/光纤通道

1.工作温度:C=0~+75℃

2. Note: 产品型号中xx 表示CWDM波长,例如:1270~1610nm ,在型号中 27=1270nm,29=1290nm,… 61=1610nm

Channel No. Central Wavelength (nm) Frequency (THZ) Channel No. Central Wavelength (nm) Frequency (THZ) Channel No. Central Wavelength (nm) Frequency (THZ)
17 1563.86 191.7 32 1551.72 193.2 47 1539.77 194.7
18 1563.05 191.8 33 1550.92 193.3 48 1538.98 194.8
19 1562.23 191.9 34 1550.12 193.4 49 1538.19 194.9
20 1561.42 192.0 35 1549.32 193.5 50 1537.40 195.0
21 1560.61 192.1 36 1548.51 193.6 51 1536.61 195.1
22 1559.79 192.2 37 1547.72 193.7 52 1535.82 195.2
23 1558.98 192.3 38 1546.92 193.8 53 1535.04 195.3
24 1558.17 192.4 39 1546.12 193.9 54 1534.25 195.4
25 1557.36 192.5 40 1545.32 194.0 55 1533.47 195.5
26 1556.55 192.6 41 1544.53 194.1 56 1532.68 195.6
27 1555.75 192.7 42 1543.73 194.2 57 1531.90 195.7
28 1554.94 192.8 43 1542.94 194.3 58 1531.12 195.8
29 1554.13 192.9 44 1542.14 194.4 59 1530.33 195.9
30 1553.33 193.0 45 1541.35 194.5 60 1529.55 196.0
31 1552.52 193.1 46 1540.56 194.6 61 1528.77 196.1