Position: Products > Products
XFP+ 10G
   Gigac的XFP 10G光模块完全符合4.5版的XFP MSA标准,功耗小于3.5W。XFP模块的工作速率从9.95Gbps到11.1Gbps,适合Sonet/SDH, 10G以太网,光纤通道和G.707 OTN标准。XFP 10G光模块在发射端,采用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件、激光驱动器以及配套电路。在接收端采用一个雪崩光电二极管(APD)或PIN ROSA以及配套电路。另外配置了一个时钟数据恢复电路(CDR)。XFP 10G具有数字诊断(也被称为数字光学检测,DDM),实时监控光输出功率、光输入功率、温度、激光偏置电流和收发器的电源电压。IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safe。遵从有害物质限用(RoHS)指令规定。
   Gigac的XFP符合10GBASE-SR/SW,10GBASE-LR/LW,10GBASE-ER/EW和10GBASE-ZR/ZW的以太网和SDH应用。其中XFP SR采用850nm激光器,XFP LR采用1310nm激光器,XFP ER采用1550nm激光器,XFP ZR采用1550nm激光器。适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信级骨干网,传输网,城域网等防火墙,路由器和交换机设备。
Product List
Product Type Package Data Rate Tx Tx power Rx Sens Temp Distance Application Other
GACX-8596-02 XFP 10G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 300m 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1396-02 XFP 10G 1310nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 2km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1396-10 XFP 10G 1310nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1396-40 XFP 10G 1310nm -1 ~ +2dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1596-40 XFP 10G 1550nm -1 ~ +2dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1396-60 XFP 10G 1310nm -1 ~ +2dBm pin ≦-23.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1596-80 XFP 10G 1550nm 0 ~ +4dBm APD ≦-23.0dBm C 80km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1596-K0 XFP 10G 1550nm 1 ~ +6dBm APD ≦-23.0dBm C 80km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-8596-02 XFP 10G 850nm -7.3 ~ -1dBm pin ≦-11.1dBm C 300m 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1396-02 XFP 10G 1310nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 2km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1396-10 XFP 10G 1310nm -8.2 ~ +0.5dBm pin ≦-12.6dBm C 10km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1396-40 XFP 10G 1310nm -1 ~ +2dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1596-40 XFP 10G 1550nm -1 ~ +2dBm pin ≦-16.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1396-60 XFP 10G 1310nm -1 ~ +2dBm pin ≦-23.0dBm C 40km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1596-80 XFP 10G 1550nm 0 ~ +4dBm APD ≦-23.0dBm C 80km 以太网/SDH/光纤通道
GACX-1596-K0 XFP 10G 1550nm 1 ~ +6dBm APD ≦-23.0dBm C 80km 以太网/SDH/光纤通道

工作温度范围:C=0~+70℃;I=-40~85℃